Форум - инженерный центр SONTER

Вопросы, обсуждение, рекомендации, мнения, советы
На главную
Список форумов
Текущее время: 27 июня 2017, 19:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP или HD-SDI
СообщениеДобавлено: 11 сентября 2014, 10:19 
Аватара

День добрый
Есть автосервис с клиентской зоной и парковкой. Желание поставить сотню камер для контроля за действиями механиков, поситителей и парковкой, линий связи нет, можно импровизировать как коаксиалом так и витой парой. Смотрим он-лайн 25 к.с. Для красоты еще пару тройку куполов скоростных поставили бы. Собрали предложения от инсталяторов и стопорнулись, что лучше IP или HD-SDI. В одном случае говорят IP он-лайн 25 к/с не даст он лайн на таком обьеме камер томозит не увидем как деньги переходят от клиента к механику (хотя на аналоге 25 к/с отлавливали тока так) HD-SDI -говорят тупиковая ветвь, оборудования хорошего нет, через 5 лет переходить все равно IP придется. Как быть, что делать.

Наверх

Заголовок сообщения: Re: IP или HD-SDI
СообщениеДобавлено: 11 сентября 2014, 12:20 
Аватара

Брать из этих 2х вариантов я бы стал IP.

Наверх

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2014, 12:35 
Аватара

mooDuck писал(а):
Брать из этих 2х вариантов я бы стал IP.

Почему?

Наверх

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2014, 12:41 
Аватара

если у вас не раскиданы коаксиалы, то проще сразу ip, причем тут уже можно и с использованием беспроводных технологий сети строить, что очень полезно когда есть несколько зданий, т.к. избегаются пучки "воздушек"
ну или берите HD-CVI )) , заметно лучше HD-SDI и главное по цене аналоговых камер.

Наверх

СообщениеДобавлено: 11 сентября 2014, 13:39 
Аватара

Пробовали работать и с HD-SDI, и, разумеется, с IP, и даже потыкали пальчиками в новомодные камеры HD-CVI. Последние по сути своей - те же аналоговые камеры со всеми их достоинствами, только имеют более высокое разрешение (можно оценочно считать > 810 ТВЛ) за счёт использования большей матрицы и улучшенной схемотехники. Короче, об их плюсах тут и без меня есть кому рассказать. Главный плюс, как и у HD-SDI, отсутствие задержки. HD-SDI тоже интересные игрушки. Но а) неприлично дорогие (в совокупности с доп. оборудованием) и б) это действительно пока лишь промежуточное решение.Теперь о "быстрых" руках. Когда-то давно в "Золотом арбузе", где всё утыкано супер-камерами (это не шутка) Pelco мне довелось ставить IP-камеру Axis (кажется модель 221), которая могла фиксировать события с частотой 45 к/с (VGA разрешение) или 60 к/с (480х360). Всё потому, что иначе зафиксировать ловкость рук карточных шулеров никак не удавалось. Это с одной стороны. С другой стороны, за последние 1,5 года поставили уже не один десяток обычных 1МП IP-камер на разных АЗС. И их "способностей" вполне хватает, чтобы увидеть все действия операторов и клиентов. Видимо, на заправках реже орудуют "каталы". Поэтому я бы, наверно, порекомендовал своему заказчику установить IP-систему (в конечном итоге, как я понимаю, важен факт фиксации действий, а не мгновенного реагирования на него) с камерами хорошего качества и разрешения. По нынешним ценам это ему обойдётся немногим дороже аналоговых систем и, тем более, HD-CVI. Зато качество картинки позволит выявить любые противоправные действия.

Наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа