Форум - инженерный центр SONTER

Вопросы, обсуждение, рекомендации, мнения, советы
На главную
Список форумов
Текущее время: 14 декабря 2017, 08:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кондиционеры для дома, офиса, коттеджа, квартиры, дачи
СообщениеДобавлено: 16 июня 2010, 10:03 
Аватара

"Кондиционеры для дома, кондиционеры для офиса, кондиционеры для коттеджа, кондиционеры для квартиры.
Продажа и установка кондиционеров и сплит-систем, проектирование и монтаж систем вентиляции любой сложности."
http://climat-rona.ru

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх

Заголовок сообщения: Re: кондиционеры для дома, офиса, коттеджа, квартиры, дачи
СообщениеДобавлено: 19 марта 2012, 21:01 
Аватара

подскажите, какая компания занимается сервисным обслуживанием кондиционеров, очень срочно необходима помощь специализированной и надежной фирмы по монтажу кондиционеров. Заранее спасибо за любую информацию

Наверх

СообщениеДобавлено: 19 марта 2012, 23:19 
Аватара

Можете прочитать тут
http://vosduh.ru/dir.php?id=18
http://vosduh.ru/dir.php?id=1604

Наверх

СообщениеДобавлено: 19 июля 2012, 10:09 
Аватара

Я покупал себе кондиционер в отличном интернет магазине http://www.planeta-plus.ru/. Есть из чего выбрать. Отличный сервис, официальная гарантия. Быстро установили и денег много не взяли.

Наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноября 2012, 21:07 
Аватара

Привет всем. Я хочу порекомендовать вам сервис Яндекса-маркета, с помощью которого, вы сможете определить, какой товар вам проще купить. Тут предоставлены все цены на все товары. Очень просто и удобно. Всем советую.

Наверх

СообщениеДобавлено: 13 марта 2013, 17:50 
Аватара

Добрый день уважаемые форумчане, я хотел бы с вами посоветоваться, по поводу установки кондиционера, которую мне сделали.
Я в леруа мерлен в июле 2012 года по акции за 4500 купил кондиционер Polaris 0910Ni. Данный экземпляр на фреоне R22 (знаю, что старый, но при такой цене это мелочи). Написано, что компрессор Mitsubishi.
В ноябре я вызвал из АСЦ Polaris мастеров (то есть не со стороны, а от производителя). Приехал 1 русский и 2 таджика. Как я узнал впоследствии, один из таджиков занимался не только кондиционерами, но и ремонтировал другую бытовую технику.
Теперь собственно перехожу к установке. Мне кажется, что они установили не очень качественно.
Что я заметил в процессе установки (трасса тянулась через балкон):
1) Трассу они неправильно измерили и в результате трасса установлена «внатяг».
2) При сверлении стены сразу сверлили большим перфоратором и врубились в маленькую арматурку по центру. Они её плохо отогнули и в результате при протаскивании трассы через отверстие немного сползли витки ленты, которой они смотали вместе все кабели трассы.
3) Как они прокладывали трассу: прикрутили трассу к внутреннему блоку, а потом обмотали лентой и протягивали через отверстие к внешнему блоку.
4) Я не знаю делали ли вакуумацию. Я вышел на 15-20 минут и вернулся. При этом у них лежал на полу отключённый вакуумный насос. Сказали, что делали.
5) У них была часть медной трубы в мотке (небольшой участок) с несколькими изгибами градусов 30. Я, к сожалению, не помню с какой стороны мотка трубы они отматывали трубу на трассу.
6) И наконец, короб (60х60) который они использовали, они отпилили кое-как. Если в квартире ещё прилично смотрится, то на балконе он по концам был как бы отгрызен (я сам исправил отрезов от остатков их короба короткие куски и наложил сверху. Но короб очень ломкий. К сожалению, с коробом я не заметил, так как между установкой короба и оплатой на балкон не выходил.
Фото прилагаю. Где достал рукой – прощупал трассу. Перегибов нет.

Теперь вопрос: такая установка допустима, кондиционер будет работать нормально (то, что грязно сделали – это я понял) или всё-таки нужно переделать?

Наверх

СообщениеДобавлено: 13 марта 2013, 18:40 
Аватара

Нужно было пригласить нормальных адекватных монтажников, с этого форума например, но почему-то вы уже с проблемой обратились)) и мне кажеться не последний раз. дальше будет утечка фреона)))

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 апреля 2014, 19:03 
Аватара

Соглашусь, самое главное - это качество монтажных работ, а значит - профессионализм задействованных специалистов. Если хотите, подсказать одну хорошую конторку, очень хорошо делающих монтаж сплит-систем в по МО. У них вся продукция известных и проверенных марок.

Наверх

СообщениеДобавлено: 06 мая 2014, 13:10 
Аватара

Доброго время суток форумчане!
Возникла задача:
Нужно определить объем утечки воздуха Q л/с*м2, на обратном клапане
Как это делает производитель "веза" в каталогах под своей продукцией она показывает графики с объемом утечки воздуха Q л/с*м2.
Так вот как определить эти утечки в зависимости от давления воздуха в воздуховоде. К примеру 100 Па и 500 Па какие утечки при этом давлении?
Дано:
1) давление 100 Па , 500 Па
2) Клапан сечением 1000х1000- в закрытом состоянии щели у него будут равны 0,01 м2
От какой формулы отталкиваться чтобы определить утечки в закрытом состоянии?
Как я понимаю в этом случае нужно отталкиваться от формулы объема производительности Q= P * (V * 3600), где P-площадь, V-скорость
Но для этого нужно определить какая будет скорость движения воздуха, а именно как определить скорость при определенном давлении , по какой формуле можно это рассчитать?
За ранние Спасибо!

Наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа